Organizzazione

Titolari di incarichi politici giugno 2009 - maggio 2014: Cessati

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  • l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  • il curriculum;
  • i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  • i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  • gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  • le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7.
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.

Luigi Gentilucci

Informazioni

RuoloSindaco
Periodo mandatodal 09/06/2009 al 25/05/2014
In caricaIn carica dal 08/05/2012 al 01/10/2013
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Petia Petroff Jalamoff

Informazioni

RuoloVice Sindaco
Periodo mandatodal 09/06/2009 al 25/05/2014
In caricaIn carica dal 01/10/2013 al 25/05/2014
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Pierluigi Palmieri

Informazioni

RuoloVice Sindaco
Periodo mandatodal 09/06/2009 al 25/05/2014
In caricaIn carica dal 22/06/2009 al 01/10/2013
DelegheBeni Culturali, Occupazione, Attività Produttive
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giancarlo Ciuffetti

Informazioni

RuoloAssessore
Periodo mandatodal 09/06/2009 al 25/05/2014
In caricaIn carica dal 01/10/2013 al 25/05/2014
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alessandro Gentilucci

Informazioni

RuoloAssessore esterno
Periodo mandatodal 09/06/2009 al 25/05/2014
In caricaIn carica dal 01/10/2013 al 25/05/2014
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Filippo Ciuffetti

Informazioni

RuoloAssessore
Periodo mandatodal 09/06/2009 al 25/05/2014
In caricaIn carica dal 22/06/2009 al 01/10/2013
DelegheProblematiche giovanili, Rapporti con le associazioni presenti nel territorio comunale, Sport, Arredo urbano
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giovanna Marucci

Informazioni

RuoloAssessore
Periodo mandatodal 09/06/2009 al 25/05/2014
In caricaIn carica dal 22/06/2009 al 01/10/2013
DeleghePatrimonio, Bilancio
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Manuele Lapucci

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 09/06/2009 al 25/05/2014
In caricaIn carica dal 01/10/2013 al 25/05/2014
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alessandra Marchetti

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 09/06/2009 al 25/05/2014
In caricaIn carica dal 01/10/2013 al 25/05/2014
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Gian Carlo Dipaolo

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 09/06/2009 al 25/05/2014
In caricaIn carica dal 09/06/2009 al 25/05/2014
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Mirko Angeli

Informazioni

RuoloAssessore
Periodo mandatodal 09/06/2009 al 25/05/2014
In caricaIn carica dal 22/06/2009 al 01/10/2013
DelegheAgricoltura, Rapporti con le frazioni
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Fernando Lapucci

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 09/06/2009 al 25/05/2014
In caricaIn carica dal 09/06/2009 al 01/10/2013
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luca Buratti

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 09/06/2009 al 25/05/2014
In caricaIn carica dal 09/06/2009 al 25/05/2014
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Manuela Miconi

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 09/06/2009 al 25/05/2014
In caricaIn carica dal 01/10/2013 al 25/05/2014
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Vita Deluca

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 09/06/2009 al 25/05/2014
In caricaIn carica dal 09/06/2009 al 01/10/2013
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Attilio Rivelli

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 09/06/2009 al 25/05/2014
In caricaIn carica dal 09/06/2009 al 01/10/2013
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alessio Marchetti

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 09/06/2009 al 25/05/2014
In caricaIn carica dal 09/06/2009 al 01/10/2013
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luciano Milani

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 09/06/2009 al 25/05/2014
In caricaIn carica dal 13/07/2009 al 01/10/2013
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Palmiro Massotti

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 09/06/2009 al 25/05/2014
In caricaIn carica dal 09/06/2009 al 01/10/2013
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013
Logo del SINP - Sistema Informativo della provincia di Macerata
Il Comune di Pieve Torina
aderisce al SINP e al Centro Servizi Territoriale
della provincia di Macerata